Чем шины для электрогрузовиков отличаются об обычных?

Чем шины для электрогрузовиков отличаются об обычных?

Чем шины для электрогрузовиков отличаются об обычных?

Шины для электрических грузовых и легковых автомобилей несколько отличаются от их собратьев на бензиновом двигателе.

Шины данного типа должны соответствовать нескольким критериям - это сочетание низкого сопротивления качению и оптимального ресурса сцепления. Эти качества важны для увеличения запаса хода автомобиля.
Электроавтомобили способны очень быстро набирать скорость, что увеличивает нагрузку на резину при разгоне. Для того чтобы уменьшить износ, производителям придется хорошенько потрудиться в разработках новых составов резиновой смеси, а также рассмотреть варианты новых рисунков протектора.

За счет чего обеспечивается низкое сопротивление качению шин? Это комбинация определенных параметров: самой конструкции колеса, рисунка протектора и компаунда.

Почему для электрокаров так важно увеличить запас хода? Все очень просто, благодаря низкому сопротивлению качения автомобиль, будь то грузовой или легковой электрокар, будет преодолевать большее расстояние на одном заряде батареи.

Грузоподъемность шин и норма слойности для грузовых электрокаров должны быть увеличены. Из-за наличия тяжелых батарей электрические автобусы и грузовики будут тяжелее обычных бензиновых, поэтому шины должны будут справляться с возрастающими нагрузками.
28.06.2021
Не нашли что искали?
Оставьте заявку и мы сами свяжемся с вами:
Согласен(-на) на обработку персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности