Goodyear представила грузовую шину из переработанных материалов

Goodyear представила грузовую шину из переработанных материалов

Goodyear представила грузовую шину из переработанных материалов

На проходящей в немецком Ганновере 68-й Международной выставке коммерческого автотранспорта IAA Transportation 2022 компания Goodyear представила инновационную демонстрационную шину для грузовых автомобилей, состоящую на 63 процента из экологически чистых материалов. Представленная шина имеет высшую оценку «А» по топливной экономичности. Это означает, что она может обеспечить такую же экономию топлива, как и самые энергоэффективные грузовые шины Goodyear, предлагаемые компанией в настоящее время.

Технический углерод, входящий в состав резиновой смеси шин для армирования и для увеличения срока службы протектора, традиционно изготавливается путем сжигания различных видов продуктов на основе нефти или каменноугольной смолы. В этой демонстрационной шине используются четыре различных сорта технического углерода, которые производятся из масла на растительной основе, из масла, извлеченного из отработанных шин по технологии пиролиза, из масла, полученного в процессе улавливания и преобразования углекислого газа, и пиролизного масла из метана с низким содержанием углерода. Некоторые масла на нефтяной основе в этой демонстрационной шине были заменены на рапсовое масло, которое помогает сохранить эластичность резиновой смеси при изменении температуры.

Демонстрационная грузовая шина Goodyear содержит уникальную разновидность диоксида кремния, полученную из золы рисовой шелухи, побочного продукта переработки риса, который часто выбрасывается и отправляется на свалки. Из этой отработанной золы был получен высококачественный кремнезем. И, наконец, полиэстер для шинного корда был получен путем переработки пластиковых бутылок и других пластиковых отходов.

Как заявляет Goodyear, новая демонстрационная грузовая шина соответствует обязательствам компании по расширению использования экологичных материалов, переходу к экономике замкнутого цикла и снижению воздействия на климат.
20.09.2022
Не нашли что искали?
Оставьте заявку и мы сами свяжемся с вами:
Согласен(-на) на обработку персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности