Кризис на шинном рынке Евросоюза

Кризис на шинном рынке Евросоюза

Кризис на шинном рынке Евросоюза

Прошедший год оставил след на экономике компаний производителей шин в Европе. Продажи новых покрышек для легковых машин снизились на 23 процента, а для грузовых на 18 процентов. Кроме того, пандемия отразилась и на рынке подержанных товаров, по информации Европейской ассоциации производителей шин и резинотехнических изделий ETRMA количество проданных покрышек для легковых машин снизилось на 12%, для грузовых на 4%, для двухколесного транспорта на 9%.
Основную роль в падении продаж на шинном рынке сыграл спад производства автомобилей. Различные карантинные ограничения в странах Евросоюза рассинхронизировали установленные настроенные годами связи между компаниями. Производители накопили огромное количество летней и зимней резины, что увеличило расходы на содержание. Помимо кризиса наложенного пандемией, свою роль сыграла погода, необычайно теплая зима снизила продажи зимней резины.
В конце 2020 года спрос на резину для сельскохозяйственной техники, мотоциклов и скутеров вырос. Экошины набирают свою популярность в связи с усилением экологических правил. Представители шинного рынка Евросоюза надеются, что эти отрасли помогут продержаться в 2021 году.

05.04.2021
Не нашли что искали?
Оставьте заявку и мы сами свяжемся с вами:
Согласен(-на) на обработку персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности