Ленобласть ставит рекорды по сбору и переработке старых шин

Ленобласть ставит рекорды по сбору и переработке старых шин

Ленобласть ставит рекорды по сбору и переработке старых шин

Более 500 тонн отработанных автомобильных покрышек было собрано и передано на переработку жителями Ленинградской области с момента начала объявленной в конце апреля сезонной акции по утилизации шин #МиссияШина, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области. «Весной и осенью многие автомобилисты начинают задумываться о скорой смене резины. Проводя традиционную информационную компанию по утилизации шин, мы хотим добиться того, чтобы сдача шин на переработку вошла в привычку у автовладельцев, - говорит председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова. - Муниципалитеты активно участвуют в акции и также информируют жителей, куда можно сдать покрышки, отслужившие свой срок службы».

Шины не относятся к ТКО и размещать их на контейнерных площадках запрещено. Зачастую автомобильные покрышки становятся очагом возникновения несанкционированных свалок. Не санкционированно размещенный комплект покрышек быстро «прирастает» новым мусором.

На протяжении последних нескольких лет комитет Ленинградской области по обращению с отходами системно организует и координирует мероприятия по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду. Многие компании выполняют переработку старых шин в новый вид продукции: из них, например, можно получить жидкую однокомпонентную резину, резиновую крошку, мелкокомпонентный резиновый порошок и многое другое.

24.05.2023
Не нашли что искали?
Оставьте заявку и мы сами свяжемся с вами:
Согласен(-на) на обработку персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности