Нижнекамскнефтехим выпустили новую марку каучука для производства шин

Нижнекамскнефтехим выпустили новую марку каучука для производства шин

Нижнекамскнефтехим выпустили новую марку каучука для производства шин

Из чего состоят шины? Производители как правило держат состав шин в строжайшем секрете, регулярно работают над улучшением состава покрышек и содержат целые отделы специалистов которые занимаются новыми разработками. Почти половину от общего состава резины составляют каучуки. Специалисты ПАО «Нижнекамскнефтехим» разработали совершенно новую марку бромбутилового каучука ББК 246. В прошлом году небольшая партия каучука прошла испытания на базе одного из шинных производств и получила высокие оценки. Чтобы добиться нужных характеристик были внесены изменения на всех этапах технологии производства ББК 246

Самым трудным было подобрать технологический режим узла галогенирования с учетом высокой вязкости полимера, но специалисты Нижнекамскнефтехима справились с задачей.

После окончания испытаний и положительного заключения от шинного производства будет понятен объем будущего производства новой марки каучука. Разработчики надеются, что он станет достойным конкурентом основным маркам каучука - бромбутилкаучуку 232 и хлорбутилкаучуку 139.

Компания «Нижнекамскнефтехим» является лидером на российском рынке по производству каучуков и одной из самых крупных во всей Восточной Европе. Среди самых известных покупателей нашего каучука компании Michelin, Goodyear, Pirelli, Continental, Bridgestone и Cordiant.    
30.03.2021
Не нашли что искали?
Оставьте заявку и мы сами свяжемся с вами:
Согласен(-на) на обработку персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности