Nokian расширила ассортимент грузовых шин

Nokian расширила ассортимент грузовых шин

Nokian расширила ассортимент грузовых шин

Компания Nokian Tyres представила грузовые шины в новых размерностях, пополнив линейки для тягачей и прицепов.
«Даже в наши дни глобальной транспортной инфраструктуры выбор шин все так же варьируется от страны к стране, - отметили в Nokian. – Ввиду отличающихся дорожных условий, законов и автомобилей одна шина никогда не подойдет для всех, и чтобы максимально эффективно удовлетворить потребности большого количества профессиональных водителей, Nokian Tyres расширила ассортимент своих грузовых шин, добавив в него три новых типоразмера, каждый из которых предназначены для специфической сферы применения».

Был в частности расширен размерный ряд прицепных шин Nokian Hakka Truck Trailer, которые были представлены в размерности 275/70 R22.5, что связано тем, что, хотя сверхширокие шины этого типа популярны во многих странах, более тяжелым прицепам требуются колеса в спаренной конфигурации. В странах Скандинавии разрешены прицепы с полной массой до 76 тонн, для которых и предназначены шины нового размера, которые меняют модель Nokian Hakka 844+.

Модель Hakkapeliitta Truck E2 является флагманской в линейке зимних грузовых шин Nokian для ведущей оси и, как заявляет производитель, снижает потребность в цепях противоскольжения, поскольку обладает повышенным уровнем сцепления, который сочетается с увеличенным ресурсом и сниженным сопротивлением качению.
Nokian также расширила линейку шин Nokian E-Truck Trailer, оптимизированных для экономии топлива и предназначенных в первую очередь для Центральной Европы, но также пользующихся хорошим спросом в Скандинавии. Шины были выпущены в размерности 385/65 R22.5 с обозначением XL и грузоподъемностью до 10 тонн на ось. «Выпуск нового размера означает, что можно повышать топливную эффективность транспорта, перевозящего тяжелые грузы», - отметили в компании.
08.05.2022
Не нашли что искали?
Оставьте заявку и мы сами свяжемся с вами:
Согласен(-на) на обработку персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности