Рекомендации по эксплуатации зимних шин

Рекомендации по эксплуатации зимних шин

Рекомендации по эксплуатации зимних шин

Изношенные или некачественные  шины могут привести к аварии на дороге в зимний период. Важно следить за состоянием покрышек и вовремя менять их.
Производители советуют не использовать шины глубина протектора которых менее 4мм. В некоторых странах такая глубина протектора закреплена на законодательном уровне, и если водитель не соблюдает правила эксплуатации резины, его могут привлечь к ответственности.
Шипы дольше останутся целыми, если первые 500 км пути на новой резине вы проедете без резких торможений и на небольшой скорости. Схожие рекомендации для обкатки новых шин дают производители фрикционных покрышек - менее популярных у нас шин-липучек.
Износ покрышек всегда происходит неравномерно, поэтому рекомендуется всегда устанавливать менее изношенную пару на переднюю ось переднеприводного автомобиля.
Производители покрышек дают рекомендации по давлению в шинах, но зимой при падении температуры давление в колесах снижается и в начале сезона их желательно подкачать на улице. Такая нехитрая процедура снизит скорость износа и уменьшит расход топлива.
Реагенты, которыми зимой так щедро посыпают наши улицы, также оказывают негативное влияние на состоянии резины, чтобы продлить жизнь колеса, их нужно периодически смывать водой.
При соблюдении этих нехитрых рекомендаций можно значительно увеличить срок службы ваших новых колес!
05.03.2021
Не нашли что искали?
Оставьте заявку и мы сами свяжемся с вами:
Согласен(-на) на обработку персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности