Китайская Sentury выпускает специальные шины для электромобилей

Китайская Sentury выпускает специальные шины для электромобилей

Китайская Sentury выпускает специальные шины для электромобилей

Sentury представила свои первые шины, разработанные специально для электрических автомобилей, присоединившись к другим ведущим китайским производителям, таким как Linglong, Sailun и ZC Rubber, уже выпустившим продукты для нового сектора рынка.

«Премьера новых шин знаменует успешный выход Sentury в сегмент шин для электрокаров и гибридов, - отметили в компании. – Это не только важный в стратегическом плане момент, но и подтверждение того, что компания способна самостоятельно разрабатывать инновации, ориентированные на будущее развитие автомобильной индустрии».

Новинка получила название Sentury Qirin EV и, как и другие шины для электрокаров, имеет ряд особенностей, таких как сниженный уровень шума, имеющий особенно высокое значение в этом сегменте. Рисунок протектора с переменным шагом был разработан в том числе для уменьшения шумности, и в компании говорят, что по сравнению с другими шинами этого класса шум был снижен на 2 дБ.

Еще один важный фактор – сопротивление качению, которое влияет на потребление энергии. Как говорят в компании, новый рисунок протектора с жесткими блоками помог существенно снизить сопротивление качению – на 12% в сравнении со «стандартными» шинами (в размере 255/40ZR20). Благодаря этому увеличивается запас хода без подзарядки, что, несомненно, очень важно для владельцев электромобилей.

«К 2027 году Sentury будет выпускать премиальные шины для NEV (New Energy Vehicles – электрические, гибридные и водородные автомобили) в количестве более 5 млн штук в год, а рост их производства будет соответствовать темпам развития этого сегмента, - отметил Ли Вэньлун, президент Sentury. – В дальнейшем мы планируем стать одним из лидеров в этом секторе глобального рынка».

Шины будут изготавливаться с использованием экологичных полиэфира и нейлона, и Ли отметил, что компания продолжает работать над снижением ущерба окружающей среде, для чего в частности был сформирован план «зеленого» развития на ближайшие пять лет, а к 2050 году производитель намерен полностью перейти на применение экологичных материалов и достичь углеродной нейтральности.
16.09.2022
Не нашли что искали?
Оставьте заявку и мы сами свяжемся с вами:
Согласен(-на) на обработку персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности