Шины Cordiant проходят испытания в Якутии

Шины Cordiant проходят испытания в Якутии

Шины Cordiant проходят испытания в Якутии

Компания Cordiant, одна из самых крупных производителей шин в России,  начала испытания новой зимней резины в условиях снежного и ледяного покрытия дорог на полигоне Северо-Восточного федерального университета.
На территории полигона в распоряжении специалистов будут задействованы четыре трассы с различным ледяным и снежным покрытием. Кроме того оценивать качество произведенных покрышек будут специалисты технического центра и центра сервисного обслуживания. Почему Якутия? В центральной части России в марте уже теплеет, здесь же идеальные природные условия для испытания зимней резины. Что происходит во время испытаний? Пилот исполняет различные элементы, такие как змейка, разгон-торможение и тестирует управляемость автомобилем. Результаты тестирования покажут слабые стороны и будут исправлены в дальнейшем на производстве. Любые новые шины в обязательном порядке проходят испытания в реальных условиях, т.к. в лаборатории на 100% нельзя предсказать поведение автомобиля на дороге в обычных условиях.
К слову, испытания проходит не какая-то одна модель, а большая линейка зимних видов резины, кроме того впервые будут представлены шины для грузовых автомобилей.
В суровых условиях севера регулярно проводят свои испытания и другие компании и корпорации, например японская фирма Bridgestone уже 13 раз проводила свои испытания на базе якутского полигона. Уникальность этого места в том что в реальных природных условиях можно испытать продукцию при экстремально низких температурах, ниже -45 градусов. В Якутии самые лучшие условия для такого рода испытаний, не только для производителей шин, но и для производителей техники и оборудования. Вся система автомобиля проходит надежный контроль, чтобы конечный пользователь был уверен в безопасности на дороге.

23.03.2021
Не нашли что искали?
Оставьте заявку и мы сами свяжемся с вами:
Согласен(-на) на обработку персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности