Стартовали продажи новых зимних EV-шин линейки Hankook Winter i*cept iON

Стартовали продажи новых зимних EV-шин линейки Hankook Winter i*cept iON

Стартовали продажи новых зимних EV-шин линейки Hankook Winter i*cept iON

В преддверии зимнего сезона Hankook Tire запустила в продажу две новые модели нешипованных шин, анонсированные весной этого года: Winter i*cept iON (IW01) и Winter i*cept iON X (IW01A). Обе новинки разработаны специально для электромобилей, но могут устанавливаться и на обычные легковые автомобили и SUV, и, как сообщает производитель, имеют улучшенные показатели эффективности в зимних условиях, сочетая в себе баланс характеристик для обеспечения оптимальной производительности.

Новые зимние шины Hankook Winter i*cept iON и Hankook Winter i*cept iON X способны выдерживать высокий крутящий момент двигателя электромобилей и обеспечивают точное и безопасное управление автомобилем на зимней дороге. Улучшенная устойчивость в поворотах обеспечивается применением запатентованной технологии EV Contour, которая повышает жесткость шин на 7 процентов, улучшая управляемость электромобиля. Расположенные под определенным углом канавки протектора улучшают торможение и сцепление с зимней дорогой, а также позволяют обеспечить безопасность управления автомобилем на заснеженной дороге.

Благодаря 2D-ламелям в центральной зоне и 3D-ламелям в периферийных блоках рисунок протектора имеет равномерную жесткость за счет чего обеспечивает отличную управляемость на всех типах дорог в зимний сезон. Латеральные канавки в плечевых зонах обеспечивают отвод воды из продольных окружных канавок, что значительно улучшает сцепные свойства шины на мокрой дороге.

Из других технологических особенностей зимних EV-шин новой линейки Winter i*cept iON отметим специальную резиновую смесь EVolution с увеличенным содержанием силики и безопасных материалов, что положительно влияет на пробег шины и обеспечивает низкий коэффициент сопротивления качению без потери производительности. Как заявляет южнокорейский шинопроизводитель, в Hankook Tire понимают сложности, связанные с потерей энергии при вождении электромобилей зимой. Благодаря сниженному коэффициенту сопротивления качению, заряда аккумулятора хватает на более длительное время, а в критической ситуации даже несколько дополнительных километров имеют решающее значение.

На снижение шума шин и обеспечение тихой и приятной езды на любой скорости направлена и используемая в новых шинах технология Hankook Sound Absorber. V-образный рисунок новых зимних EV-шин Winter i*cept iON рассеивает шум от дороги благодаря поочередному смещению внутренних и наружных блоков при контакте с дорогой, а также обеспечивает наилучшее сцепление с зимней дорогой. Дополнительное снижение шума достигается оптимизацией количества элементов рисунка протектора и расстояния между ними. И, наконец, применение технологии насечек на стенках канавок значительно уменьшает резонансный шум от дороги.

Новая зимняя нешипованная шина Hankook Winter i*cept iON (IW01) для легковых автомобилей с электрическим приводом предлагается в 14 типоразмерах для колесных дисков диаметром от 18 до 21 дюйма. Модель Hankook Winter i*cept iON X (IW01A) для электрических кроссоверов этой зимой будет доступна в 24 для колес с посадочным диаметром от 18 до 22 дюймов.
26.09.2022
Не нашли что искали?
Оставьте заявку и мы сами свяжемся с вами:
Согласен(-на) на обработку персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности